Выпадение волос после мытья

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая норма выпадения волос после мытья при расчесывании?
У меня длинные волосы, я мою их раз в три дня, в день за весь день выпадает до 100 волос, примерно 50-60, но после мытья головы при расчесывании выпадает столько же при первом расчесывании, во время мытья волоса 2-3. Это нормально или нет?
Все анализы сдавала, все в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-24 14:49
Здравствуйте , Анна!

По описанию - да , может быть вариант нормы.

УЗИ ЩЖ , тиреотропный гормон,  и гемоглобин - в норме?
Анна 2018-10-24 14:53
Да, все в норме. Причем шампуни из аптеки вызывают усиленное выпадение волос и волосы грязные на следующий же день, пробала Фридерм нейтральный, Ля рош Позе Кериум, ощущение непромытой головы. Какой шампунь можете порекомендовать? Еще у меня на второй день после мытья появляется серый налет на расческе.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-24 15:01
Альгопикс ( или аналоги) , Фридерм - деготь, увлажняющий эуцерин для раздражённой  кожи головы с мочевиной!
Анна 2018-10-24 15:05
Спасибо, а налет на расческе это нормально?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-24 15:20
Да, незначительный серый налет может оставаться, ведь нашна кожа постоянно обновляется, в т ч кожа головы. Ежедневно мы теряем сотни тысяч чешуек кожи .

Но если его много, оседает на одежде, есть зуд, то это может свидетельствовать о себореи, или слишком сухой и чувствительной коже головы
Анна 2018-10-24 15:22
Такого нет, спасибо вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-18 22:32
На здоровье!

Всего доброго!
Оксана 2019-12-01 00:35
Алина Викторовна, а себорея - это плохо, да? Чем от неё можно избавиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 02:00
Здравствуйте, Оксана !

Себорея - не хорошо, не комфортно, конечно. Это - обычная перхоть.

Вам поставили диагноз Себорея? Есть перхоть?!?

Чем сейчас моете голову?
Оксана 2019-12-01 10:33
Алина Викторовна, здравствуйте! Мне диагноз никто не ставил. Но жутко чешется голова, очень сильный зуд! Волосы выпадают, особенно после мытья страшно даже в ванну заглядывать. А волос тем более жаль, что у меня их и так от природы мало и слабые, редкие. Шампуни использую разные, но дешёвые, как правило. Лечебными не пользовалась. Я понимаю, как трудно что- то посоветовать на расстоянии. В любом случае спасибо Вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 11:02
Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами, ферритин, УЗИ щитовидной железы тиреотропный гормон.

Шампунь циновит и паста сульсена по инструкции до 3 мес
Оксана 2019-12-02 15:37
Спасибо, Алина Викторовна!