Шелушиться кожа головы, липкие пятна

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, шелушится кожа на голове, сильная перхать, иногда липкие пятна появляются, чешется голова. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-08 16:17
Здравствуйте, Герман!
На коленях ,локтях - есть изменения кожи?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Какую шампунь используете?
Герман 2018-07-08 16:26
Изменения кожи нет. Псориазом никто не болел. Шампуней много сменил, т. к. стали выпадать волосы и редеть, сейчас моюсь евелин био репейная аптека для ослабленных и выпадающих волос. Проблема с шелушением головы и зудом началось в ноябре когда я стал делать ремонт в квартире.
Герман 2018-07-08 16:47
Изменения кожи нет. Псориазом никто не болел. Шампуней много сменил, т. к. стали выпадать волосы и редеть, сейчас моюсь евелин био репейная аптека для ослабленных и выпадающих волос. Проблема с шелушением головы и зудом началось в ноябре когда я стал делать ремонт в квартире
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-08 17:38
Скорее всего -  себорейный дерматит. Используйте:
- Эмульсия локоид - на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Шампунь сульсена -  по инструкции до 3 мес.
- Паста сульсена 2% - по инструкции до 3 мес.

Отпишитесь через 14 дней.
Всего доброго!