Проблемы с кожей головы, обильное выпадение волос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня уже давно(несколько лет) беспокоит зуд кожи головы и в течении полугода сильное выпадение волос. При осмотре кожный покров чист. Но присутствует перхоть, постоянный зуд и маленькие прыщики (не частые), которые только прощупываются пальцами рук. Я обращалась к трихологу-дерматологу мес 2-3 назад, она поставила диагноз (без анализа с покрова головы) Себорейный дерматит и назначила лечение, мазь (не помню как называется) от покраснения и шелушения на участках лба, междубровье и висках (с этим она справилась), а вот лосьон "Белосалик", который я применяла достаточно долго (мес 2-3) только приостанавливал зуд и выпадение, но не убрал совсем. А потом кожа к нему привыкла и совсем не было эффекта. Еще я сделала общ. Анализ крови, на гормоны и сахар. С ними все в порядке. Но я чувствую, что здесь проблема дерматологическая, а раннее назначенное лечение мне подошло только частично. Платным специалистом я больше не доверяю, а живу там где нет "прикрепления" к местной поликлинике.
Очень прошу, оказать мне квалифицированную помощь и спасти от предстоящего облысения.

P/S. Еще, дерматолог обратила внимание на сухость в ушном проходе, может это важно, не знаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-05 21:17
Добрый день

Пантовигар витамины в течении месяца

Очищенная сера месяц

Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной.