Грибок кожи головы и тела

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастрит, холецистит, двухсторонний хронический сальпингоофорит, гайморит.
Здравствуйте, мне 28 лет из них 8 лет не могу найти причину диффузного выпадения волос. Сейчас волос у меня тонкий, редкий, пористый, безжизненный, ломкий, сухой. Сдавала гормоны щитовидной железы и половые, все в пределах нормы. А так же в норме железо, гемоглобин не много понижен. У меня есть хронические заболевания - это гастрит, холецистит, двухсторонний хронический сальпингоофорит, гайморит. Обращалась к врачам трихологам, сказали, что у меня диффузное выпадение, сухая себорея и наличие отрофированных фолликул. Потеря волос более 50%, очень сильный зуд кожи головы, под ногтями остается белый налет. Если голову пару дней не мыть, начинает болеть у корней. Волос ломается, на висках не растут, короткие. Волос выпадает с белым комком у корня, иногда появляется акне на коже головы. Посоветовали сдать анализ на грибки и микроорганизмы (у меня ногтявые пластины желтоватого цвета и есть не сколько белых пятен на теле которые появляются после загара, ходила к дерматологу, ставил диагноз цветной лишай, выписывал мазь, лишай отступал, но не знаю как определить вид микроорганизма, который привел вновь к образованию грибка). Их очень много в человеческом организме, очень дорого. Помогите пожалуйста с каких анализов мне начать. С Уважением, Виктория
Теги: белые комочки в волосах на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-13 23:40
Здравствуйте!
Сдайте анализ крови на ферритин.
Добавьте четкие фото волосистой части головы  -  проблемных зон .
Будьте здоровы! Удачи!