Постоянный зуд кожи головы и тела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста спасение. Уже измучилась со своим кожным покровом. Сколько себя помню зуд кожи головы был всегда, от любых шампуней, только от каких-то сильнее от каких-то на том же уровне, но до конца он не проходил, перхоти не было. Пробовала и аптечные шампуни (Виши, микозарол, сульсена, фридерм,911 нейтральный-от него еще хуже стало) и всякие с травами, дабавками улучшенмий нет. Я обладатель сухой кожи, после родов ситуация ухудшилась, сейчас пользуюсь косметикой Ла-кри гель для душа, крем для сухой кожи, емульсией для тела скинактив и шампунь да кот для сухой кожи, сильный зуд возвращается нот этого шампуня на второй день, если осмотреть кожу головы, она сухая с чешуйками и от зуда они отваливаются и остаются на волосах в виде перхоти. На теле зуд и шелушение есть в местах депеляции. Последние анализы на гормоны выявили снижение Т4-11,2 и повышение ТТГ-4,6. Есть небольшая анемия гемоглобин 118. По поводу гормонов эндокринолог наблюдает, контроль анализов через 3 месяца, лечение не показано. На фото не видно состояние кожи, на третьем фото видно расчесы и рядом сухая кожа и чешуйки как пыль на голове
Теги: зуд тела
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-20 13:30
На основании этих фото и описания невозможно поставить диагноз.

Необходим очный осмотр и обследование.