Зуд на голове и на теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, началось все три недели назад. Начала чесаться голова, хотя сначала не придала этому внимания, потом зуд начал усиливаться, потом начала чесаться шея, потом еще ниже - плечи. На голове не видно ни покраснений, ни сыпи, а на теле видна сыпь. Сейчас замечаю что старший ребенок стал тоже постоянно чесать голову, хотя у мужа и младшего ничего нет. Пробовала менять шампуни, все равно зуд невыносимый. Что же это может быть?
Теги: чешется голова и тело, чешется голова и шея
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 09:46
Здравствуйте, Юлия!
Какую именно шампунь используете?
На теле где именно есть сыпь?
У ребенка на теле есть сыпь?
На голове гниды, вши ?
Юлия 2017-12-12 22:13
Здравствуйте. На теле сыпь появилась на шее, под волосами, потом ниже спустилась до плеч, я фото отправила. Шампунь Panteen prov. У ребенка сыпи нет, ни вшей, ни гнид нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 23:22
Юлия!
По шее и ниже пошел - аллергический дерматит.
Но важно исключить - педикулез.
Аллергия , стрептодермия , и даже лимфаденит - могут сопровождать педикулез как осложнение .
На волосах вижу белые точки.
Плохо видно.
Это - перхоть?
Они снимаются легко с волоса, или прилипли к нему?
На сыпь на шее:
- крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
И главное - нужно внимательно осмотреть голову!
Желательно, чтобы Вам кто-то посмотрел.
Попробуйте добавить ещё несколько качественных фото.
Юлия 2017-12-19 21:37
Здравствуйте. Это и вправду оказались вши. А сыпь на шее прошла, после обработки головы. Спасибо за консультацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 21:38
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи!