Бляшки на коже головы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я нахожусь на 21 неделе беременности. На голове заметила данные образования. Если не трогать, то никаких неудобств не доставляют. Иногда хочется их сковырнуть, чего стараюсь не делать.
Что это может быть? Псориаз или перхоть?
Раньше перхоть время от времени появлялась.
Подскажите, насколько это сейчас опасно для ребёнка и чем можно лечить.
Теги: сухие бляшки на коже головы, бляшки в волосах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 21:42
Добрый день.
Вам нужно сходить сдать соскоб на грибок?
Зуд есть?
Это не псориаз.
Ирина 2016-07-27 22:42
Спасибо за ответ! Соскоб сделаю.
Зуда нет, ничего не беспокоит, кроме внешнего проявления.
Насколько это может быть опасно в моем положении?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 23:34
Вообще не опасно.
Это либо Микоз либо Нейродермит
Ирина 2016-08-04 15:43
Здравствуйте, сегодня была у дерматолога. Осмотрел кожу головы и край волосистой части головы. Поставил диагноз - себорейный дерматит. Выписал сульсеновый шампунь 1 раз в неделю и пимафукорт крем (2 дня 3 раза в день и 3 дня 2 раза в день)
Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение. Особенно беспокоит крем пимафукорт, так как он гормональный, насколько я поняла.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-07 22:44
Сульсеновый шампунь сушит
Пимафукорт гормон.
Я не понимаю назначенного лечения
Ирина 2016-08-07 23:19
Шампунь Насчет был назначен из-за наличия перхоти. А крем на бляшки точечно.
Шампунем я так и не воспользовалась, а вот кремом по схеме 4 дня и бляшки прошли.
Надеюсь, что ребёнку это не навредит.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-08 13:30
Лучше шампунь Эуцерин с 5% Мочевиной
Анастасия 2017-08-17 13:00
Добрый день. Подскажите пожалуйста как полечить кожу головы. Очень давно ставили псориаз. Без соскоба (на глаз), назначали белосалик, витамины и уколы витамины б. не помогло. Другой врач сказал себорея. Прописали всю серию из скин-капа. Помогает очень плохо и то только если пшикать каждый день. Визуально выглядит как мелкие бляшки. Зуд начинается если долго Не применять скин-кап. Чем порекомендуете полечить. Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:01
Добрый день.

Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной по инструкции. Лосьон Белосалик на бляшки. Но лучше показаться очно
Эдие 2021-02-17 17:33
Здравствуйте уважаемый доктор!) Меня зовут Эдие, мне 33 года. В прошлом году в феврале я сильно заболела грипп или ковид досих пор низнаю не спадающаая температура неделю, в итоге я пропила азимак три дня и вот после этого все и началось сначала стал болеть кишечник непроходимость, потом желочь холисистит, запоры жуткие не могла вставать ходить от слабости недели две в итоге здала уму анализов делала мскт все в норме. И вот через некоторое время я заметила высыпания на висках небольшие не мокнущие чешутся очень сильно из за этого краснеют с обеих сторон, сначала думала на тоник тк в это время стала им пользоваться я перестала им пользоваться и сразу стала мазать сама тридерм вроде помогало на некоторое время а потом все заново так и сами по себе прошли. И вот почти пол года не появлялись а теперь опять и заметила что сново я недавно использовала тоник для волос, я низнаю может совпадение но я им пользовалась один раз и все прошло уже 2 недели уже много раз мыла голову а они еще хуже. Зудят. Себореи нет, волосы в норме, пожалуйста подскажите как быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-18 12:19
Добрый день, по снимку- можно говорить про проявление контактного аллергического дерматита. Для волос используйте сейчас нейтральные аптечные шампуни и бальзамы. Остальные средства полностью исключите. Местно - элоком лосьон - дважды в день неделю, внутрь - супрастин по 1 таб 3 раза в день 2 неделю.
Эдие 2021-02-20 06:33
Благодарю Вас!) Спасибо за назначеное лечение и столь быстрый ответ. Будьте здоровы!