Крупинки на коже головы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на коже головы что то типа крупинок, похожие на сахар, они счищаются, если провести ногтями по коже. Зуда нет, не беспокоят, но что это? Нужно ли и как лечить? Еще волосы стали быстро становиться жирными у корней. Мою их вечером и на следующий вечер уже грязные, раньше такого не было. Перхоти нет. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-07 23:58
Здравствуйте Мария!
Скорее всего речь идёт о сухой себореи.
Какую Шампунь используете?
Цикл регулярный?
Мария 2018-04-08 09:25
Последние 3 месяца бессульфатный шампунь Эстель. Насчёт цикла: 2 месяца назад прекратила прием ОК (джес), но месячные пока в те же сроки начинаются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 23:49
Шампунь циновит + паста сульсена по инструкции до 3 мес
Владимир Васильевич 72 года 2019-11-30 20:50
Добрый вечер Алина Викторовна. У меня почти такая же проблема, как у Марии. В волосах головы будто очень мелкая, белая крупка. И ближе к шее и у ушей. Ногтями легко сходит. Но вроде не перхоть, на рубашку или пиджак не сыпится. Волосы у меня жирные. Вынужден мыть мылом один раз, где-то в пять дней, потому что чешется. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 02:04
Здравствуйте, Владимир Васильевич!

Каким мылом? Хозяйственным?

Это может быть кожное сало.