Сухой себорейный дерматит волосистой части кожи головы

Спрашивает: Kseniya
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 месяца назад сделала мезотерапию кожи головы препаратом xlhair с целью сократить выпадение волос после отмены кок. На 3 день после мезотерапии начался силтный зуд кожи головы, чувство стянутости. При мытье стало выпадать по 400 волос, чего никогда не было. Кожа головы стала сильно шелушиться, волосы стали сухие и ломкие, также кожа головы перестала жирнеть. Если ранее корни волос жирнели на 2 день после мытья, то теперь только на 5 день. Из лечения были назначены лосьон белосалик (не подошел, так как вызывал сильное жжение), элоком мазь на очаги (безрезультатно), мази неодерм, тридерм (безрезультатно). Пропила орунгал (по своей инициативе) - безрезультатно. Были испробованы все лечебные шампуни от сухой перхоти (биодерма, дюкрэ, кетозорал, низорал, виши) - после них кожа головы еще больше пересыхала, что провоцировало усиленное выпадение волос и неимоверный зуд. На данный момент подходят только шампуни увлажняющие. Теперь на голове страшное шелушение, ужасно сухая кожа, очень сухие волосы, корочки, зуд, усиленное выпадение волос, фолликулит. Другой Дерматолог прописал лосьон элоком, шампунь с клобетазолом и укол в/м дипроспана. Прочитала в интернете информацию, что дипроспан дает временное улучшение а потом болезнь возвращается с новой силой. Но и одними лосьонами, шампунями у меня не получается вылечить или хотя бы облегчить свое состояние. Что вы думаете по поводу применения дипроспана в лечении себорейного дерматита и реактивного выпадения волос?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-11 12:17
Добрый день, безусловно - дипроспан это серьезный препарат, но в назначенной вам схеме его разовое использование вполне допустимо. Если после курса лечения вы не увидите заметного улучшения - постетите трихолога - вам предложат професиональные уходовые средства для таких ситуаций.