Себорейный дерматит волнистой части головы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32года
Здравствуйте! Страдаю от себорейного дерматита! Перепробовали много средств, ничего не помогает, шампуни, маски, не помогают, выписывали даже успокоительное препараты, мою голову появляется зуд и шелушение, подскажите может какие то анализы сдать,10 лет мучают, хожу по врачам и толку 0! витамины тоже пила, не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-24 20:06
Здравствуйте Диана

Чем проявляется заболевание?

Есть ли высыпания на других участках кожи?

Исключен ли псориаз?

Перечислите все препараты, которыми получали лечение.
Диана 2019-12-25 10:02
Шелушится кожа головы, появляется, высыпания появляются на лбу и на крылышках носа, псориаз исключили, в данный момент лостерин шампунь и эмульсия локоид крело, Дегтярёв шампунь, сульсены, кетоназол, низорал, бессульфатные шампуни тоже пюиспользовала, пила кальция глюконат, афобазол, фенибут
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-25 11:41
Можете добавить фото высыпаний на лбу и крыльях носа?
Диана 2019-12-25 13:00
В данный момент нет высыпаний на коже, только шелушение кожи головы и зуд
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-25 18:15
Тогда продолжайте использовать шампунь Лостерин и Локоид крело.

Себорейный дерматит это хроническое заболевание, протекающее с периодами обострения и ремиссии.

Часто себорейный дерматит бывает связан с патологией ЖКТ, нервной системы, нервными стрессами, нарушением обмена веществ.

При длительно существующем себорейном дерматите, плохо поддающемся лечению, необходимо обследование на ВИЧ.
Диана 2019-12-27 21:43
Какое время можно мыть голову лостерином? (мою уже 1,5месяца, улучшения есть, но если помою обычным шампунем начинается все снало(к какому доктору обратиться в первую осередь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-01 09:47
Лечение себорейного дерматита проходит у дерматолога.

Лостерином необходимо пользоваться до исчезновения симптомов, затем постоянно 1-2 раза в неделю в качестве поддерживающей терапии.