Нейродермит и себорейный дерматит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем отличается нейродермит от себорейного дерматита? Каковы внешние различия?
Проблема в том, что беспокоит перхоть. Так же появляются шероховатые бляшки сзади на волосистой части головы и шелушения за ушами. Помогает шампунь Кетоплюс или другие от перхоти. Врачи ставят кто нейродермит, кто себорейный дерматит.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-25 21:09
Добрый день.
Нейродермит не появляется на голове.
Это либо Себорейный дерматит либо Псориаз.
Лучше шампунь Эуцерин с 5% мочевиной.
Татьяна 2017-07-31 18:54
Здравствуйте! Уже больше 5, лет мучает зуд и как корочки на затылке, кожа красная трескается и шелешится. Кто то ставит нейродермит, кто-то себорею. Анализы не делали. Элоком помогал поначалу только. Мою шампунем Кетоплюс уже пол года но результата не вижу. Подскажите как можно излечиться от этого. Ужасно стыдно, эти корочки слетают как перхоть. А после родов появились такие же в ушах. Помогите, чем помазать и что попить? Буду очень благодарна
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:11
Добрый день. Вам желательно пройти дезинтоксикационную терапию капельницами и уколами. Попробуйте шампунь Эуцерин с 5% мочевиной