Чешуйки на коже головы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, примерно 3 недели мучаюсь с кожей головы. Внезапно как по щелчку утром обнаружила, что вся голова в белых чешуйках и чешется. Очень стянула кожа головы. Будто бы перхоть (может она?) стала пить пантовигар и мыть 2-3 раза в неделю шампунем кето плюс. Никаких улучшений нет вообще. Что делать, что это может быть и отчего? Помогите пожалуйста
Теги: чешуйки на голове, чешуя на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-02 16:27
Добрый день!

Ранее не было таких проблем?

Что принимаете из препаратов (включая витамины, противозачаточные, БАДы и пр.)?

Какие-то трихологические манипуляции проводились накануне (стрижки, окрашивания)?

Что по здоровью в целом?

Сыпи на теле нет?

Кожа головы зудит?
Платная консультация
Светлана 2019-04-02 17:22
Зудит, началось все до нг с лица, все шелушилось, перестала пользоваться тональна вит и тому подобным, была у дерматолога, соскоб на грибок ничего не показал, а вот дальше хуже стало, пила белара по ноябрь, сейчас ничего не принимаю, только нейробион. Кожа на лице стала лучше, хотя шелушится немного над губой и на переносице, сейчас заметила небольшое шелушение на шее. Дерматолог все списал на аллергический дерматит(но тогда не было такого масштаба бедствия), может какие органы отказывают? Уже не знаю на что думать. По еде ничего аллергенного не ем, фруктов не переедаю.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-02 17:50
Это себорейный дерматит. А что было назначено дерматологом?
Платная консультация
Светлана 2019-04-02 18:26
С лицом только мицелярная вода. Антигистаминное пару дней хлоргексидином и крем ла Роше посей. Но мне кето плюс никак не помогает а он тоже вроде для себорейного дерматита
Что можно сделать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-02 18:27
Возьмите шампунь Лостерин или Циновит
Платная консультация
Светлана 2019-04-02 18:53
Спасибо. Попробую
Светлана 2019-04-21 09:59
Здравствуйте. Полностью от себореи головы никак не удаётся избавиться, и спец шампуни и сульсеновую пасту мажу, стало лучше но ещё не до конца, но новая напасть на шее появились пятна, жуткие по виду. Как с ними бороться и что это может быть?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-21 21:36
Добрый вечер! Фото неинформативно.

По поводу себорейного дерматита: обследуйтесь (УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический анализы крови).