Шелушится кожа на крыльях носа и в ушах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже несколько лет беспокоит шелушение кожи на крыльях носа и в ушах, то появляется то исчезает, когда впервые появилось распространялось ещё и на область щёк, сейчас только эти зоны, чешется при шелушении, что это может быть? Хронических заболеваний нет, принимаю гормональную терапию в связи с занятиями спортом.
Теги: шелушится кожа у носа, шелушится кожа сбоку носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

6 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-22 01:31
Добрый день, Дмитрий. Лечились ли какими либо кремами?
Когда появилось заболевание? Есть связь с началом гормональной терапии?
Дмитрий 2017-10-22 11:18
В Аптеке фармацевт посоветовал Синофлан, но он помогает лишь временно, у дерматолога не был, началось все ещё до приёма гормонов. Вчера здесь просматривал похожие вопросы, не похоже ли это на себорейный дерматит? На голове тоже часто бывает перхоть.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-22 14:12
На самом деле по фото похоже на себорейный дерматит.
Рекомендую:
Синафлан - отменить, гормоны на лицо в исключительных случаях!
Наружно можно попробовать крем Залаин или Клотримазол 2р д до месяца.
Также необходимо исключить или пролечить хронические заболевания, так как они могут обострять течение болезни.

Михаил 2020-11-05 21:24
Здравствуйте! У меня на крыльях носа шелушение в виде может как перхоть если счищать и покраснение уже пятый год началось все с небольшого пятнышка на одном крыле носа! НА Демодекс сдавал не выявлено на себарейный дерматит тоже не выявлено перепробовал мазей кучу: Левомеколь, Тридерм, Радевит Актив, Белосалик, Адвантан, Ризадерм, крем шампунь Кето Плюс! Ничего не помогло (Бывает сильное шелушение редко чешется и жирная будто помоешь до скрипа с мылом потом пересыхают места и снова краснота и шелушения (Может Вы поможете буду очень Благодарен Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-01 16:52
Здравствуйте!

Больше данных за себорейный дерматит

Как долго использовали вышеуказанные мази?
Алексей 2022-11-22 07:23
Добрый день!
Тоже мучаюсь с такой проблемой. Удалось ли выяснить причину?