Жжение на крыльях носа, в ушах и на голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение! Вокруг носа шелушится, чешется, все красное, если мажу каким либо средством сразу начинается жжение! Началось это 2 года назад, у меня начала шелушится голова, на перхоть не похоже, обратилась к специалисту, после анализов она сказала грибковое заболевание, выписала выпить одну таблетку, название не запомнила, пить 3 месяца аевит и мыть голову себозолом, все сделала, все прошло, но через месяц опять и так повторяется уже 2 года, как только перестаю мыть себазолом, а тут ещё и нос добавился, а также уши внутри раковин, но на ушах только шелушение! Уже просто нет, сходила к другому врачу, назначила бепантен и клатримазол! Не помогает! Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 22:34
Здравствуйте Татьяна.

Какой диагноз Вам ставит дерматолог?
Татьяна 2020-03-11 03:56
Добрый день! Спасибо что нашли время для ответа! Сказала грибковое заболевание, больше ничего.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 11:33
Оба врача ничего не сказали?

У Вас есть результаты консультации у врачей?

По фото и описанию можно предполагать себорейный дерматит.
Татьяна 2020-03-11 18:01
Первый врач сказал, что себорейный дерматит, а второй, что грибковая инфекция. Результатов к сожалению нет. Что можете посоветовать с таким диагнозом? Заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-12 22:19
По описанию похоже на себорейный дерматит.

Фото неинформативно, но не противоречит диагнозу себорейного дерматита.

Лечение себорейного дерматита предполагает назначение гормональных мазей наружно и противогрибковых препаратов внутрь.

В диагнозе я не уверен, поскольку не вижу всей картины.

Если хотите, могу расписать схему лечения по себорейному дерматиту.

Хочу заметить, что себорейный дерматит это хроническое заболевание и рецидивы возможны при любом варианте лечения.
Татьяна 2020-03-13 14:23
Да буду вам благодарна если напишите лечение!