Дерматит ли это, прошу о помощи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Беспокоит кожа крылья носа, нос, щёчки. Больше всего крылья носа. Беспокоит уже 7 мес. Зуд жжение и не подходят привычные средства для ухода.
. •Началось все с назначения врачом офтальмологом жидкого мыла для умывания в комплексной терапии блефарита (в котором врач сомневалась, но предложила всеравно пройти терапию на всякий случай)
. • Врач сказал мыло просто для профилактики, кожа была впорядке.
Ранее я редко использовала никакое мыло для лица, так подходило больше молочко или гель. И через неделю использования я почувствовалa страшную сухость, попробовала увлажнить кремом, жжение. Попробовала 3 имеющихся крема, на все жжение.
Испугалась что дерматит мылом вызвала.

3. • Врач убедила, что без него никак и 45 дней я им умывалась 3 раза в день: (
Появилась мелка сыпть крылья носа и немного щеки, носогубные складки, а позже на скулах покраснения. И стала мучать сухость, было ощущение что кожа должна отшелушится, и станет все нормально. Но нет. Шелушения появились позже но еле заметные прямо из пор.

Врач сказал подождать месяц кожа восстановится, но этого не случилось даже через два месяца.

3. •От сухости и кожи пыталась подобрать крем, + зима была, но от большинства средств жжение и покраснение, как напухает, как после ожега и немного чешется.
Не подошёл например Tolerian ultra unit и улиточный гель.
2 месяца помогали времено компрессы с ромашкой потом два месяца Демотен Гель, после него не напухала кожа, но сухость сильная оставалась.
Последние полтора месяца я ничего на наносила на лицо. Но кожа с приходом лета в тех местах стала жирнится, и воспалятся и поры расширяются. Реакция на пар когда готовлю на кухне и на гарящую воду.
на днях попробовала ухаживать за лицом все та же реакция кожи, жжение после нанесения крема. Ощущения стянутости и мелкая сыпть ещё еле видная водянистая остаётся: (
Перовое фото до и после использования мыла.

Заранее искренне благодатна за Ваш ответ и помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-06 02:12
Здравствуйте. Здесь нужна только очная консультация.