Себорея на бровях, носу, за ухом

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, меня уже лет пять беспокоят зуд и шелушение на лице, рядом с крыльями носа, а не так давно еще появились очаги на бровях, за ухом и на подбородке, когда отрастает борода. Как-то сдавал соскоб с кожи, диагноз поставили себорейный дерматит, но лечение кремом скин-кап мне не помогло, а стало только хуже. Лечение прекратил. Скажите пожалуйста, чем на такой стадии лучше лечиться и какие продукты стоит исключить, а какие добавить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 13:04
Здравствуйте, Виталий!
По фото, есть - себорейный дерматит!
На голове -есть сыпь, перхоть?
Какую шампунь используете?
Есть проблемы с ЖКТ?
Виталий 2017-07-04 20:19
Здравствуйте. Шампунь: clear vita Abe. Проблем с жкт явных нет. На голове перхоти практически нет, но есть перхоть и очаги в области подбородка на волосистой части лица.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 12:30
Шампунь " сульсена "-для умывания и мытья головы -по инструкции- до 3 мес.
- Эмульсия "локоид"- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней, дальше крем " низорал " тонким слоем - 2 раза в день до 1 мес.