Себорея захватывает весь организм, какие лекарства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная.
Здравствуйте, 2 года назад в волосистой части головы появилось зудящееся пятнышко розоватого цвета округлой формы около 1 см в диаметре, Сколупывала с пятнышка ногтем пластинку похожую на перхоть, но одним пластом. Через месяцев 5 на голове уже было несколько таких пятнышек, затем в ушных раковинах появились зуд и большие хлопья перхоти. За ушами тоже и вдобавок запах за ушами стал противный, даже при соблюдении гигиены. Через год начали гноится и воспаляться глаза, на бровях появлялось шелушение, на крыльях носа и на щеках тоже появлялось шелушение без красных пятнышек но кожа облазила такими же пластами похожими на те, что были на голове. После чего стали появляться воспаленные прыщи на шее под ушами и на шее со стороны затылка, на подбородке со стороны ушей, такие прыщи заканчивали свой жизненный цикл такими же пленками мутно желто бурого цвета, которая отшелушивалась пластинами. Регулярно использовала все шампуни с кетоконазолом, масло чайного дерева, мази противогрибковые. Хочу просить помощи. Боюсь что эта проблемма зашла далеко и может ли она перекинуться на остальные кожные покровы и на внутренние органы? У меня недавно начался артроз коленных суставов и голеностопов, может ли эта болезнь связана с моим кожным недугом? Как избавиться от себореи (может кроме наружных еще и внутренне лекарства порекомендуете) с учетом моей мочекаменнойиболезни. Спасибо большое, Вам, за Ваше внимание и поддержку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 20:17
Здравствуйте

Вы обращались очно к дерматологу?
Елена 2020-05-02 03:21
К дерматологу не обращалась. Обращаюсь к Вам
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 08:17
Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.

После этого можно будет говорить о лечении.
Елена 2020-05-04 10:40
Здравствуйте снова. К сожалению у нас в населенном пункте нет такого специалиста, да и не верю я в помощь специалистов поликлиники, приходилось обращаться. То ли уровень з/п у работников поликлиники не дает им заниматься здоровьем больных то ли еще есть причины какие. Как оказалось мое здоровье нужно только мне. Расскажите мне пожалуйста какие последствия от себорейного дерматита, правильные ли мои ощущения по поводу взаимосвязи дерматита с артритом суставов? И как избавляться от дерматита?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-17 22:45
Себорейный дерматит и артрит не связаны между собой.