Шелушение за ушами

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка, возраст 6 лет, за ушами давно появились и не исчезают сухие шелушения (корочки), за ушными раковинами периодически возникают трещинки. Не чешутся, ребенка не беспокоят. Похожие корочки раньше были на голове, голову мыли шампунью Сульсена, Микозорал- корочки исчезли. Но за ушами они не проходят от лечебного шампуня («микозорал» наношу за уши при купании) , появляются снова, даже после очищения во время купания. Предполагаю это себорейный дерматит? Как избавиться от корочек? Спасибо большое!
Теги: корочки за ушами, болит и шелушится за ухом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 11:13
Добрый день, по снимкам действительно можно говорить про себорейный дерматит. Воспользуйтесь кремом кетоконазол дважды в день - месяц. .