Корочки и шелушение на голове у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка на голове постоянно шелушение какое-то, с рождения были корочки, но небольшие, я особо и не удаляла, после года они вроде прошли я их удаляла с помощью масла, потом уже появилось как бы шелушение обращались к дерматологу назначал лечение Зиртек, и локоид крело, не помню как точно называется, может не правильно написала, ну и диету противоаллергическую, но ничего не помогло, я маслом потом опять удаляла, но спустя какое-то время опять тоже самое, ребенка не беспокоило , и к другому дерматологу обращались год назад, назначал биолосалик мазать на ночь, и Энтеросгель, тоже не помогло, так всё время и было, вот недавно опять были у врача, назначал опять биолосалик, но всё осталось по прежнему, и анализы у ребенка брали, точней с головы брали на грибок, анализ грибок не подтвердил, я уже не знаю как от этого избавиться раз и навсегда, может быть вы знаете какое лечение, или может быть ещё какие анализы нужно сдать?
Теги: себорейный дерматит у ребенка 2 года форум, белые корочки на голове у ребенка 5 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-03 07:13
Добрый день, есть ли ещё высыпания и шелушения по телу?
Елена 2018-05-03 10:18
Здравствуйте, нет больше нигде нет, на голове только на передней части, по бокам и сзади нет, мою голову шампунем велела с 10 месяцев, раз в неделю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-03 14:31
Такие проявления можно расценивать как себорейный дерматит. Пролечить быстро такое состояние не получится, со временем пройдёт само. Сейчас важно принимать поддерживающее лечение. Для этого воспользуйтесь шампунем кетоконазол (1раз в неделю). Можно периодически наносить салициловую мазь на 20 мин 2-3раза в неделю.
Елена 2018-05-03 15:46
Спасибо большое, будем пробовать!