Себорейный дерматит и демодекоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Себорейный дерматит.
Здравствуйте, 5 лет назад был поставлен диагноз себорейный дерматит. Были жуткие проблемы со стулом, запоры были по неделе. Красные пятна были в области носа и по линии роста волос на голове. Сдавала кучу анализов, обнаружился дисбактериоз. С тех пор постоянно лечусь у гастроэнтеролога. Было затишье. Этой осенью появились красные раздраженные круги под глазами. Долго мучилась. Потом появилось раздражение и припухлость над глазами. Вместе с этим появились раздраженные пятнышки на лице. В конце концов у меня выявился демодекоз век. И началось сильное раздражение на носу, крыльях носа и возле носа. Мажу Себозолом неделю, не проходит. Глаза лечу Трихополовой мазью, пила 2 недели трихопол и антигистаминные препараты. Очень волнует красное лицо. Может ли это быть связано с демодекозом век? Или это просто себорейный дерматит обострился? Просто настораживает, что появилось это почти одновременно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

7 ответов

Ирина 2018-04-24 10:40
Да, хочу добавить. Сделала анализ на дисбактериоз, все в порядке. Гастроэнтеролог сказала, как у младенца. Что может быть причиной?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-24 11:06
Здравствуйте Ирина!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Ирина 2018-04-24 14:02
Сейчас я нахожусь на работе, поэтому получилось бледно, т. к. замазала тоналкой. А так ярко красное это все. И на носу поперек идет красная раздраженная полоса. На фото сбоку видно, что раздражение идет на нос. Еще, если это имеет значение, на этом месте у меня раньше был пирсинг, а вокруг него изначально появилась краснота и раздражение. Все это не проходило, пока не покраснели оба крыла носа и линии вдоль носа. Сережку пришлось вынуть, т. к. я сначала подумала, что это из-за нее. Но потом поставили диагноз себорейный дерматит. Вдоль линии волос сейчас фотографировать нечего, не видно.
Ирина 2018-04-24 14:02
Ирина 2018-04-24 14:03
Ирина 2018-04-25 19:49
Алина Викторовна! Прошу Вас ответить, а то ничего не проходит. Чешется и стягивает. Очень неприятные ощущения.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-04 14:58
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.