Покраснение на носу

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, две недели назад появилось покраснение на носу. Пятнышко не чешется и не шелушится. Неделю мазал кремом Розамет. Изменений никаких.
Теги: себорея на носу, себорейный дерматит на носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-16 16:20
Здравствуйте Андрей.

Это может быть актинический кератоз.

Необходимо провести дерматоскопию образования и цитологическое исследование.
Андрей 2020-03-17 21:45
Здравствуйте. Месяц назад был на очном приёме дерматолога. Был поставлен диагноз себорейный дерматит, купероз. Было назначено лечение: Диета, за 15мин до еды "Артижель" 15-20дней, Аскарутин 2 раза в день 1месяц, таблетки альфа биселен 1раз в день. Наружно крем "Декспам Плюс" 2 раза в день, на ночь крем "Элидел" 1 месяц.
Прошёл месяц лечения. Всё без изменений. Даже с ухудшением. Появились ещё красные пятна на носу при близком рассмотрении похожи на сеточку сосудов. При этом зуда, шелушения нет. На сколько я понимаю, что не специфично для себорейного дерматита. Перхоти на голове тоже нет. Иногда бывает горит лицо, но без покраснения кожи.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-17 21:54
На фото не видно проявлений себорейного дерматита.
Андрей 2020-03-17 21:59
Так же врач на приёме не увидел признаков актинического кератоза. Это может быть проявлением розацеи?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-17 22:00
Нет.

Это могут быть гемангиомы.
Андрей 2020-03-17 22:09
Некоторые покраснения на холоде становятся более ярко выраженными. Я так понимаю, что мази никакие не помогут, только лечение лазером?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-18 11:44
Да, лечение лазером будет наиболее оптимальным вариантом.