Покраснение и легкое шелушение на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, полгода назад что-то родное появилось на виске ближе к брови, через пару дней прошло, теперь пару дней назад появилось такое пятнышко на лице, немного шелушится, но шелушение легко убирается, есть чувство стянутости, сегодня утром появилось второе. Не чешется. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

5 ответов

Ирина 2019-04-04 18:20
Прилагаю фото
Ирина 2019-04-04 18:21
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-04 19:01
Добрый день, это состояние можно расценивать как себорейный дерматит. Сейчас вы можете воспользоваться кремом кетоконазол, пересмотрите своё питание, обследуйтесь у гастроэнтеролога.
Ирина 2019-04-05 13:46
Но никакого зуда нет, шелушение больше похоже на обычное обветривание, разве это может быть себорейный дерматит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 16:46
Здравствуйте, Ирина!

По фото и описанию, может быть - контактный раздражительный дерматит.

Мазь гиоксизон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 7 дней / не больше /.

Крем с пантенолом - как крем для лица 2-3 раза в день до 14 дней

Умывайтесь кипяченной водой без мыла

Отпишитесь при необходимости.