Красные пятна на затылке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подстригся сегодня коротко и обнаружил сзади на затылке пятна красные и сбоку раньше и не было такого. Голова не чешится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

8 ответов

Евгений 2019-10-15 08:04
Здравствуйте. Да я только сейчас обратил внимания второй день как заметил. Ещё на носу правда это уже недели две назад не сильные шолушения кожи с боков кончика носа. Не понятно что это может быть.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 08:09
Себорейный дерматит у Вас.
Платная консультация
Евгений 2019-10-15 08:15
Максим Леонидович подскажите пожалуйста а с чем это связано было питание или ещё что то и как можно лечить его теперь?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 08:45
Возбудитель себорейного дерматита дрожжеподобный грибоек Малассезия.

Питание тоже важно.
Платная консультация
Евгений 2019-10-15 10:14
И что для этого нужно чтобы лечится. Сколько денег стоит?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 11:39
Насчет денег это по Вашему усмотрению. Главное Вас вылечить.

А насчет лечения:

Шампунь на выбор -

Микозорал

Кето-плюс

Кетоконазол

Низорал

2-3 раза в неделю 1 месяц.

На лицо:

Крем Кетоконазол 2 раза в день 3 недели.

Диета с ограничением простых углеводов(сахара)

Сдать глюкозу крови натощак.

Давайте начнем лечится, может в дальнейшем придется добавить противогрибковый препарат внутрь и препараты цирка.

С уважением.