Выпадение волос, зуд и жжение кожи головы

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,

Первый раз начала принимать клайру месяц назад по назначению врача.

К концу первой упаковки начали сильно выпадать волосы, уже дня 4 как возник сильный зуд, жжение и сухость кожи головы.

Врач утверждает, что такой побочки у препарата нет. Но я не принимаю др лекарства, шампунь не меняла и тд, др причин не вижу. При этом до приема наоборот сильно отросли волосы, были в отличном состоянии.

Думаю на счет отмены препарата.

Как можно быстро избавиться от жжения и зуда кожи головы? Голова горит, а волосы у корней как солома (Сейчас ощущения похожи на те, когда мне однажды сильно сожги волосы при осветлении с салоне красоты.
Тогда помог курс мезотерапии волос, но не сразу и процедура счастье для волос.

Но сейчас нет возможности. Помогут ли какие-то домашние ср-ва; лекарства веутрь или на кожу?

Спасибо

Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-16 11:32
Здравствуйте ,Мила!
Таб .Фенкарол 25 мг - по 1 таб  .* 2 раза в день до 10 дней.
Эмульсия Локоид - локально 2 раза в день до 14 дней.
Шампунь эуцерин с мочевиной 5% для чувствительной кожи головы до 3 мес

Отпишитесь
Мила 2018-01-16 12:15
Добрый день,

Большое спасибо за ваши рекомендации!

Пока приняла супрастин на ночь и пробовала густое масло для волос. Стало чуть-чуть лучше.

Но думаю, нужны средства посерьезней.

Воспользуюсь вашими рекомендациями.

Надеюсь, поможет.

Спасибо!