Микроспория волос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня Микроспория волос, лечила мазью клотримазол и таблетки принимала ламизил, но результата ноль, посоветуйте что-нибудь эффективное, уже шесть месяцев страдаю от зуда и жжениях голове, волосы не выпадают, но воспалилось лимфоузлы и сильное недомогание. Кожа головы тоже воспалилась, были гнойники, но сейчас прошли, а зуд и жжение не проходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-05 21:46
Здравствуйте Татьяна, где вам поставили диагноз микроспория, какие анализы провели?
Татьяна 2015-04-15 23:08
Я сдавала волос на анализ, мне поставили диагноз микроспория, очень сильно чесалась голова, брови и ресницы, но волосы не выпадали, видимо я вовремя обратилась к врачу, провели лечение, но болезнь возвращается, я повторно обратилась к врачу, под лампой уже ничего не определяется, врач говорит ничего не нахожу, а она у нас молодая из терапевтов, может опыта маловато, я не знаю куда еще обратиться, врач одна в поселке, а болезнь протекает в скрытой форме, жжения и зуд в голове, болезненность отдельных участков кожи, продолжаю мазать клотримазолом, но видимо этого не достаточно, болезнь переходит с места на место по волосам. Может прекратить мазать, пусть будет хуже, но тогда хоть определить можно ее. А так врач говорит, что у меня нет ничего и я совершенно здорова.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-29 23:16
Здравствуйте, Татьяна клиника микроспории совсем не такая, как вы описываете. Мне сложно скахать, что у вас без осмотра. Как минимум перестаньте пользоваться клотримазолом. Попейте супрастин, он имеет хороший противозудный эффект. Понаблюдайте за собой.