Проблема с кожей головы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз, эндометриоз, гастродоуденит.
Здравствуйте, в последнее время возникла стянутость кожи головы, неприятный запах от кожи, не проходящий даже после мытья головы, часто чешется голова. Пользовалась пастой Сульсена, не помогло. Кожа головы жирная, волосы сухие. Помогите справится с проблемой. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-29 21:22
Здравствуйте. Анализ на паразитов неиформативен, так как нужно было смотреть и иммуноглоублины G, и M. Только G не дают информации. По биохимии то, что нужно было посмотреть, - это глюкозу. Но ее результата я не вижу. Также нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Платная консультация
Лариса 2019-09-29 21:40
Спасибо. Подскажите, а какой анализ на паразитов правильный? Летом прошлого года по краю роста волос на лбу было красное болезненное пятно, потом оно покрылось коркой. Через некоторое время было что-то похожее за ухом. У мужа тоже подобное было. Потом все прошло. А теперь мучает запах и зуд. Сейчас провожу по коже головы пальцами и чувствую от них какой-то сальный запах. Со сниженным тестостероном это может быть связано?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-29 21:57
Анализ на паразитов правильный, когда измеряются иммуноглобулины М и G. По поводу тестостерона: он не дает такие симптомы.