Микроккоки на коже головы

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: В настоящее время на учете ни у каких специалистов не стоим, болеем редко, хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, моей дочери 11 лет, на коже головы появилось почти месяц назад круглое красноватое пятно, которое не чешется и не беспокоит. После каникул мы в частной клинике сдали мазок из раны (папулы) на м/флору, пока ждали результатов предварительный анализ был гнездовая алопеция, в этот приод мы прижегали настойкой на горьком перце. Результат анализа показал наличие микроскокков. Нам назначили левофсоксацин. Скажите, пожалуйста на сколько безопасно пить этот препарат, если в инструкции написано нельзя до 18 лет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-21 21:28
Добрый день.
Я надеюсь вы уже получили ответы на свои вопросы