Непреходящая себорея

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Моя проблема - это красные шелушащиеся пятна с размытыми краями на коже головы, сильный зуд и жуткая перхоть. Первые симптомы появились 10 лет назад.
Обошла большинство дерматологов нашего города, все в один голос ставят диагноз себорея, но, к сожалению, никто помочь не смог.
Были неоднократные обследования ЖКТ, проблем не выявили. Перепробовала кучу противосеборейных шампуней - улучшения не наблюдала. Принимала противогрибковые препараты: таблетки/ мази, а именно тербинафин, низорал, клотримазол, и др. Трихоскопия псориаз не подтвердила. Единственный препарат, который немного улучшает состояние кожи головы на несколько дней - элоком лосьон.
Следовала абсолютно всем рекомендациям специалистов, но проблема не разрешилась. Как мне быть дальше? Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-02 19:14
Добрый день
Попробуйте шампунь Эуцерин с 5% мочевиной. При шелушение и сухости нужны только Шампуни с мочевиной так как она увлажняет