Зуд, шелуха, сказали себорейный дерматит, на время проходило, теперь снова

Спрашивает: Анна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит врожденный хронический (с лоханками еще что-то), гастрит (с детства) внутричерепное давление (с детства) кокс-артроз 1 и 2 степени тазобедренных суставов (с детства) сколиоз на левую сторону с искривление позвоночника, за счет хождения на костылях и разницы в длине ног 1.5 см
Здравствуйте, лет с 17 меня мучил зуд, дикое шелушение почти по всей коже головы, иногда с покраснениями и корками. Ходила к дерматологам, кожникам, максимум мне выписывали какую-то мазь от которой только жирнилась голова и дегтярный шампунь. Последний раз была у дерматолога и мне навыписывали различных препаратов на круглую сумму денег, в том числе от аллергии и разные мази, растворы с которыми нужно спать ночь 1 раз в неделю. В общем пропила я таблетки, ничего не изменилось и я забила. Потом я была на медосмотре и там тоже был дерматолог. Рассказала ей всё что было и она мне посоветовала кето плюс. По началу этот шампунь только хуже делал, но после 3-4 применений участки поражения становились меньше и потом вовсе пропали. Мыла строго как она сказала, сейчас правда уже не помню. Но суть в том что с мая по середину сентября я не знала проблем. В конце августа я помыла им кожу головы последний раз. А в середине сентября всё вернулось. И всё ни как не проходит. Я купила такой же препарат, но другого производителя, флакон/коробка и дизайн совершенно другие. Скажите чем можно заменить кето плюс? Или какие еще есть варианты, так как только он мне действительно смог помочь. Потому что ночью я себя не контролирую и расчесываю голову в шелуху.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-24 12:47
Здравствуйте, Анна!
Ориентируйтесь на действующее вещество - кетоконазол.
Это - низорал и аналоги.
Получится добавить качественные фото кожи головы?