Красные пятна и перхоть на голове

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с лицом и кожей головы, в большей степени это проявляется весной и осенью, при расчесывании с меня летит снег в виде перхоти большими хлопьями, кожа головы в корках как будто бы, а на лице красные шелушащиеся пятна, на данный момент над бровью одно. Не чешется а просто дискомфорт от этого сухого красного пятна. Скажите пожалуйста что мне предпринять в моем случае?
Заранее благодарю Вас!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-25 18:10
Здравствуйте, Евгения! Описанные симптомы- проявление себорейного дерматита. Необходимо исключить патологию желудочно-кишечного тракта (консультация гастроэнтеролога). Для наружного лечения головы- противогрибковый шампунь (низорал, кетоконазол) 3 раза в неделю 2 месяца, затем 1 раз в неделю, чередовать с шампунем фридерм-цинк или скин-кап аэрозоль. На пятна на лице-пимафукорт крем 5 дней 1 раз в день, затем - пимафуцин крем 1 раз в день 2 недели.
Евгения 2017-03-28 09:56
Спасибо большое! Был небольшой гастрит, вроде все вылечила, после его лечения стало значительно лучше! Но хотелось бы на совсем избавиться от "снеговых" хлопьев. Помыла голову несколько раз кетоназолом, чувствую легкость!: -)
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-30 18:20
Если проблема с желудочно-кишечном трактом нормализовалась, постепенно все наладится и с кожей. Пока наружное лечение как указано выше.
Евгения 2017-03-31 11:42
Благодарю ВАС!