Пятна чешутся, давно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на верхней части спины, на груди и плечах пятна розового цвета, они чешутся. Чем выше к голове, тем они менее очерчены (сливаются) на самих молочных железах и между грудей переходя на живот они маленькие, круглые. В этих местах кожа очень сухая, при расчесывании скатываются в чешуйки. Особенно проявляются после принятия душа (ванны). попыталась сфотографировать, но не получается. (просто краснота). спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-13 15:08
Здравствуйте Анна!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении. Чтобы Вам помочь - нужно видеть. Здесь - возможно несколько вариантов.
sattiv 2016-10-23 00:19
Попробовала обильно помазать йодом - йод быстро впитался, по всей поверхности намазанного ровно. Попробовала левомецитином помазать (1 день 2 раза и 2 день 1 раз), расходящиеся красные пятна прошли, и мини прыщики тоже, через 2-3 дня начали снова появляться прыщики, их все больше и больше с каждым дрем, стали появляться и на других частях тела (руки-ноги) зудит постоянно и кожа очень сухая особенно грудь и спина. На фото видно очень плохо (плохая камера). На телефоне немного видно, на компьютере открываю картинку больше - не видно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 09:40
Здравствуйте!
Возможно - контактно - аллергический дерматит.
С чем Вы связываете появление сыпи?
С чем работаете?
Можете использовать:
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
- местно крем " унидерм " - разводить с детским кремом 1: 1 - наносить местно тонким слоем на сыпь каждый вечер до 14 дней
- дополнительно используйте детское молочко или эмульсию " топикрем " - для увлажнения кожи на всю кожу 1 - 2 раза в день длительно;
- используйте гипоаллергенные средства для купания ( но, на момент лечения ограничьте контакт кожи с мылом / мочалкой);
Реккомендую Вам обследовать щитовидную железу - УЗИ, ТТГ и сделать общий анализ крови / железо крови - для исключения анемии.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Дарина 2017-01-08 15:05
Здравствуйте, у меня похожая проблема, пятна иногда чешутся, раньше пользовалась микогелем, не много проходило, теперь не помогает, а сыпь разростается! В интернете вычитала, что это может быть винерическая болезнь, так ли это? Огромное спасибо заранее за ответ, фото прикладываю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 11:25
Здравствуйте Дарина!
Проведите пробу с йодом Бальзера и оцените результат или сделайте фото.
Отпишитесь.
Пока - отрубевидный лишай.