Зуд и покраснения по всему телу

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! 2 сентября вечером начали чесаться ладони с внутренней и внешней стороны и пальцы, в последующие дни - остальные части тела по очереди (кроме лица, но кожа головы также зудела). Зуд сильный, покраснения, есть жжение небольшое, после расчесывания появляются небольшие припухлости-маленькие волдырики (фото ниже). Покраснения и пятна проходят через некоторое время. Ночью этого нет, только в течение дня, после того как просыпаюсь. Длится не целый день, а периодами: то приходит, то уходит.
Последние события: с 28 августа болела простудой 6 дней, принимала финериксин (похоже на фервекс), шалфей таблетки рассасывающие, таблетки от кашля и мукалтин. Также 31 августа, 1-2 сентября ела арахис соленый (его ела и раньше, реакций не было). У меня на коже головы есть себорея, уже где-то года 3. Кровать осмотрела, вроде живности нет. Молодой человек спит в той же кровати, у него ничего не чешется.

Заранее огромное спасибо,
Буду очень ждать ответа,
С уважением Лариса
Теги: все тело покраснело и чешется, тело покраснело и чешется, покраснело все тело и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

7 ответов

Лариса 2014-09-07 00:38
Вот ещё одно фото:
-1
Лариса 2014-09-07 00:44
Лариса 2014-09-07 00:49
Это уже стало ночью чесаться, и другие части тела тоже. Покраснело, появился зуд и появились вот эти "следы" сразу же. Раньше, если почесать кожу, такого не было.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-14 11:51
Это крапивница. На что? Надо обследоваться. Обратитесь к терапевту или аллергологу
Алена 2015-04-05 14:07
Здравствуйте! У меня похожая проблема. Покраснения, сопровождающиеся зудом, появляются припухлости (фото прилагаю). Началось примерно с середины февраля 2015 года. Также у меня есть себорея на голове продолжительностью 7-8 месяцев. От себорее применяла шампуни: Скин-ка, Низорал. От покраснений пила лоратадин и Хилак Форте - не помогает.

Заранее благодарна за помощь, буду ждать ответа! Спасибо, с уважением Алена.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-30 21:35
Здравствуйте Алена, это тоже крапивница. Надеюсь вы нашли причину и  для вас это проблема позади.
Максим 2015-03-09 06:45
Однозначно мукалтин. За одно посмотрел сейчас описание например вот: http://www.neboleem.net/mukaltin.php Вечером выпил одну таблетку! На следующий день началось. В детстве помню много пил его и норм! Даже нравилось! А сейчас вот такая реакция! Хотя возможно сейчас он уже не тот что был раньше! Первый симптом был это кровь из носа! Потом на кисти на холме луны всё зачесалось очень сильно! И дальше пошло поехало! Замечу что постоянно меняется локация! Вот уже на третий день зачесались веки и распухло ухо! После того как почешешь через пару часов видимые следы исчезают. Так в общем пробежалось всё это по всему телу ничего не забыв! Автору спасибо! Теперь по крайней мере понятно откуда ноги тянутся! Следовательно надо пропить побольше воды и чем нибудь полечиться от аллергии!