На теле появились бугорки, которые сильно чешутся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, месяца три назад у меня возникла проблема. Началось с того, что я стала сильно потеть, чаще ночью, но днём тоже, приливами. После этого на ягодицах появились единичные бугорки, в цвет кожи, которые очень сильно чешутся. Когда расчесываешь это место, вокруг появляется на красном фоне белые пупырышки, как укусы, которые потом исчезают. Бугорок бывает на теле недели 1,5-2, затем на его место остаётся пятно, похожее на синячок. Такие бугорки были уже около пупка, под коленом. Сейчас потливость стала меньше, но мучает зуд.
Теги: на коже появились бугорки и чешутся, чешется кожа а потом появляются бугорки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-29 22:21
Добрый день Пришлите фото
Наталия 2018-06-12 13:59
Здравствуйте, я уже отправила фото.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-16 20:11
Добрый день!
У вас скорее всего дерматит аллергический.
Нужно искать причину на что.
Бывает и на укус.