Все тело с головы до ног краснеет сильный зуд

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Кожаный грибок
Здравствуйте, вот у меня такая проблема появилась проявляться сама по себе все тело с головы до ног краснеет сильный зуд и маленькие волдыри еще бывает после покалывания тела и начинает зудtть и краснеть тело у меня все это началось с 2020 скажи что это как избавиться на всегда я не могу даже спортом заниматься и бегать мучаюсь хожу церковь прошу о помощи у бога
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

19 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-21 15:08
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото высыпаний.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-22 20:39
Денис, по фото очень похоже на крапивницу. Рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.
Результаты анализов присылайте.
Денис 2022-02-22 20:49
У меня это появляется когда наченаю бегать и потеть или после душа или просто так сама по себе по сему телу даже на лице пью таблетки дезал они только слегка снимаю и зуд
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-23 09:59
Денис, по описанию очень похоже на холинергическую крапивницу. Рекомендую сменить дезал на никсар. Уберите продукты-гистаминолибераторы из питания на 1 мес. Измените физические нагрузки, чтобы снизить потоотделение. Для мытья и после душа используйте лечебную косметику из аптек - Ля рош позе и Мустела, серия для атопичной кожи.
Денис 2022-02-23 10:54
Это на всю жизнь теперь или со времени пройден просто я энергетики пью
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-23 13:11
Денис, рекомендую убрать энергетики. Они могут вызывать подобные высыпания.
Денис 2022-02-25 16:00
Холинергическая крапивница она на всю жизнь
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-25 16:13
Денис, не всегда. Чаще всего крапивница проходит с течением времени.
Денис 2022-02-25 18:15
Я ходил врачу дерматологу там девушка молода я мне просто сказала в баню не ходить ванну принимать прохладной водой и все
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-26 12:27
Денис, эти рекомендации тоже важны. Выполняйте их.
Денис 2022-03-02 06:58
Здравствуйте у меня эти пятна появляются когда сплю утром встаю все тело пятнах еще у меня грибок кожи
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-02 10:05
Денис, добрый день. Грибок кожи нужно лечить, он тоже может провоцировать высыпания и зуд кожи.
Денис 2022-03-02 10:24
Вот сделал фото по сему телу с головы до ног
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-02 10:52
Денис, да, очень похоже на крапивницу. Сделали ли анализы, которые я написала выше?
Денис 2022-03-02 11:18
Нет дерматолог не работает
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-02 11:27
Денис, эти направления на эти анализы и на паразитов можно взять у терапевта. А также можно сдать без направления в любой платной лаборатории.
Денис 2022-03-02 15:58
Я завтра кину анализы
Денис 2022-03-16 09:18
Здравствуйте анализе такие не делают в моем городе