Отечное, зудящое, аллергическое пятно с мелкими высыпаниями вокруг царапины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в проблеме. Около недели назад поцарапала руку чуть выше запястья, при мойке окон на царапину попала средство. Спустя пары дней царапина затянулась, но стала сильно зудеть, ночью расчесала, на месте появилось зудящее слившееся отечное пятно, царапина в центре не заживает, обрабатываю перекисью, но все ровно зудит дико периодически, пью лоратадин, пятно то уменьшается, то снова сильно зудит и расплывается еще больше. Пару мес. Назад была острая крапивница по всему телу, аллерген не установлен, но думаю, что тоже на оконное средство, так как в тот день тоже мыла окна этим же средством, и случайно вдохнула при распрыскивании. Что мне делать как сейчас лечить царапину которая не заживает и аллергическую реакцию, не могу нормально работать из-за сильного зуда. Может посоветуете какие-то препараты?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-30 15:26
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Принимайте телфаст и сорбекс
Мария 2016-07-30 17:37
Здравствуйте, высылаю фото. На данный момент делаю примочки содовым раствором, снимает зуд и пью лоратадин. Отек уменьшился. Но периодически зудит и из царапины выделяется жидкость. Что делать дальше подскажите пожалуйста.
Необходимо консультация дерматолога