Высыпания, как крапивница

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, я переехала из СПб в Краснодар и моя кожа стала воспринимать все. На руках, ногах, теле стали появляться прыщики похожие на крапивницу (возможно она и есть) сильный зуд, бывают пощипывания. На голове тоже ощущается зуд, но никаких прыщиков нет. Водянистые такие прыщики и красные, в основном я заметила что они появляются после соприкосновений с жестким материалом, если одеждой по проводить по телу, если дотронуться до щетины мужчины (муж с бородой, я пробовала дотрагиваться рукой выше кисти где кожа более нежная) моментально начинают появляться, потом если их не чесать и не трогать они расплываются и проходят. Но так не возможно ни до чего дотронуться, сразу появляются и на ногах тоже, сильно зудит все. Я думала может это акклиматизация (так как здесь очень жарко), но все равно хотелось бы как нибудь это вылечить. Читала что возможно какой-то аллерген внутри или снаружи, но раньше такого никогда не было. Пробовала пить противоаллергенные таблетки Дезал, не помогает. Подскажите пожалуйста, может можно чем-то мазать или что попить, или может можно чем-то тело протирать (типа ромашки или шалфея для успокоения кожи).
Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-28 21:01
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Гипоаллергенная диета, ксизал, белый уголь, адвантан для внешней терапии