Сильный зуд и красные пятна как реакция на манту

Спрашивает: Анюта
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет никаких
Здравствуйте, у меня впервые такая проблема: начинает вдруг чесаться кожа, на ней появляются увеличивающиеся красные пятна как реакция на манту, иногда их сразу 4-5 рядом и похожи на крапивницу, иногда по одному в разных местах: ногах, руках, плечах, животе. Не чешу, так как после этого они ещё больше становятся и долго тогда не проходят. А зуд сильный, спать не могу. Появляются в любое время суток, одни исчезают, другие появляются. Но когда уезжала в другой город в гости, там они заживали и переставали быть. Потом приезжала - и снова. Если бы были укусы, то они бы появлялись утром, и я бы могла заметить клопов уже давно, но их нет. И тогда непонятно, почему пятнышки появляются по одному либо на руке, либо на ноге в разных местах. Точки в середине нет. На пищу никогда не было аллергии. Не знаю, что делать. Помогите разобраться. Веду здоровый образ жизни, питаться стараюсь правильно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-17 17:02
Сделайте общий иммуноглобулин Е, общий развернутый анализ крови и суммарные антитела к токсокарам аскаридам и лямблиям для определения причины заболевания. До получения результатов анализов принимайте лордес, белый уголь, крем кутивейт для внешней терапии