Пол года высыпания и чешутся, зудят

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня уже 5 месяцев появляются такие высыпания, прикладываю фото. И очень чешутся эти места. Каждые двое суток пью зодак. Что это может быть? Какие надо сдать анализы?
Теги: зуд по телу начинаешь чесать появляется кратность красные полосы или прыщики, высыпание на руке чешется
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-26 14:06
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Уберите из питания шоколад, какао, орехи, мед, цитрусовые, сладкие газировки, сухарики, ароматизированный чай, кетчуп, майонез, булки, другие продукты с наполнителями.
Рекомендую анализы клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, АТ к гельминтам, лямблиям, H. pylori.
Ваграм 2021-12-27 17:13
Здравствуйте!
У меня аналогичная ситуация, появляются покраснения разной формы (полоски, пятна как сыпь, ит. д., в разных участках тела, от пяток до шеи, чешется, затем пропадает и появляются в др. Местах. Началось 2 месяца назад.1ый месяц пил зодак через день. В конце первого месяца был у врача, сделал анализы на кровь, УЗИ на бр. Полость, мочи, уфгдс, все в норме. Аллерголог сказала, что похоже на крапивницу и назначила препараты, полисорб 5дн. И противоаллергенные таблетки по 1таб. Каждый день 10 дней. Плюс строгая диета. С 1 декабря я на диете, выполнил указания врача, но ничего не изменилось, такие же покраснения и чешь, когда не пью противоаллергенные. Таб. Помогите пож.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-03 20:08
Ваграм, здравствуйте! По фото очень похоже на крапивницу, она может продолжаться долго, поэтому продолжайте лечение и соблюдайте гипоаллергенную диету, сколько необходимо. Если высыпания будут усиливаться, то нужна повторная очная консультация врача, возможно потребуется введение супрастина и преднизолона внутримышечно.