Высыпания на лице, теле и ногах в большом количестве. Срочно

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет появились высыпания по всему телу, лицу и на ногах. Появились вчера, началось с покраснения уха. За час распространилось по всему телу. Дала зодак 10 капель и поехали в больницу. Приехали было уже почти чистое тело осмотрели послушали, сказали принимать зодак по 10к утром и вечером и энтеросгель. Сегодня поел ребёнок овсяную кашу через 15 мин пятна стали появляться и увеличиваться. Сейчас у него пятна в виде "бляшек" на лице, шее, теле, ногах. Приняли зодак и энтеросгель. Ребенок особо не чешется. Весь день на строгой диете. Кушал только бульон с индейкой и сушек пару штук. С утра поедем к аллергологу, но переживаю, возможно нужно ещё что то принять на ночь. Посоветуйте пожалуйста.
Накануне кушал курицу, картошку вареную, печенье "барни"
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-26 20:52
Это крапивница. Гипоаллергенная диета, тавегил и дексаметазон внутримышечно 5 дней, зодак, энтеросгель. Сделайте общий развернутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации