0

Атопический дерматит не поддаётся лечению

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего сына Атопический дерматит с рождения, когда он был на ГВ, то его можно было подлечить и ввести в состояние ремиссии, но потом сколько б я его на диете не держала, антигистаминные и мази- вся равно на теле есть высыпания. За 6 лет мы много раз сдавали анализы на иммуноглобулин и результат всегда в норме, а этой зимой сдавали был 9, при этом на кистях рук были сухие воспалённые пятна! Год назад были у гастроэнтеролога (с некоторых пор ребёнок стал жаловаться на не сильную боль в животе) она делала УЗИ, говорит у него много желчи, не правильный обмен веществ. С января этого года мы долго лечили аденоиды и врач отоларинголог все время прописывал антигистаминные, но пятна на теле вообще не как не уходили, если даже больше не появлялись! Недавно его очень обсыпало, прям и ручки и ножки и бочки и животик, я ему давала по 0,5 таблетки лоратадина 10 дней, 7 дней смекту, поила минеральной водой без газа и смазывала пятна 5 дней локоидом липокрем (естественно после локоида кожа стала хорошей), но после того, как перестала мазать, а лоратадин ещё давала уже начали проявляться высыпания (хотя посадила на диету! Давала гречку, рис, овсянку, картошку, суп на воде, фрикадельки из кролика, подсушенные хлеб, зеленые яблоки, кефир, творог, паровой омлет и немного козьего молока и сл. Масло добавляла в кашку немного (молоко и яйцо убрала, но почти уверена, что аллергия не на них, так как зимой он не ел не яйца ни молоко и высыпания все равно есть.) и все больше ничего он не ест! Почему аллергия не проходит? Может ли это быть из-за проблем с жкт? И это псевдоаллергия? Ведь когда я его на диете не держу он кушает все подряд кроме всякой химии, то хуже не становиться, аллергия у него вообще живет своей жизнью, когда хочет обсыпет, когда захочет утихнет в независимости от лечения. У врачей аллергологов были, все прописывают всегда диета, антигистаминные, мази, но все равно все возвращается назад очень быстро. Аллергопробы брали в 1,5 года кровь, анализы нормальные, все можно кушать, только некоторые продукты не часто, а насечки и не получиться сделать, ведь нужна полная ремиссия, а у него Ее не бывает! Сдавали год назад анализ крови на паразитов- атрицательные! Все врачи говорят, что перерастёт, но что мне с ним сейчас делать? Все время держать на диете не получиться, ведь он так не будет получать нужные полезные вещества, да и антигистаминными пичкать не хочу, тем более они не помогают. Что делать, подскажите пожалуйста!?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 мая 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Аллергия ли это? Уже несколько месяцев зуд по всему телу, высыпания на руках, отеки...
Дермографическая крапивница или аллергия Помогите пожалуйста. Я даже и не знаю к какому...
Зуд кистей рук и опухание век Подскажите такой вопрос, беспокоит зуд на кистях рук...
Красные шерховатые пятна на коже ребенка Подскажите, пожалуйста, ребенку 2,4 года...
Высыпания у ребенка У дочки (2года) с рождения аллергия, постоянно щечки в сыпи, врачи...
Трещины за ушами У ребенка постоянно появляются трещины за ушками, преимущественно...
Гормоны, нервы или аллергия На руках после воды периодически выходят красные пятна,...
Сомнительный анализ аллергопробы У ребенка в возрасте 1 месяца появился сильный диатез...
Отек Квинке, крапивница Помогите разобраться! В июле этого года внезапно началась...
Если у ребёнка крапивница У ребёнка появилась крапивница. Были у врача, врач прописал...
Зуд кистей рук и опухание век Подскажите такой вопрос. Беспокоит зуд кистей рук и...
Анализ крови при аллергии Дочь с рождения на ГВ, начались высыпания, аллерголог сказал...
Шелушение пальцев после аллергии Моему ребенку 2.4 года. Периодически во время прорезывания...
Высыпания по ночам! Очень надеюсь на помощь! Ел спортивное питание и посещал зал!...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-05 20:26
Пришлите фото сыпи и анализы для интерпретации
1
Екатерина 2017-05-06 11:36
Фотографии делала сегодня- это при том, что 5 дней назад закончили пить антигистаминные и мазать локоидом, но на диете уже 2 недели (выше писала, что он ест), тоже выше писала, что сыпь начала проявляться еще во время приема антигистаминных, после того как закончила мазать локоидом. На кистях рук эта сыпь переходящая в сухие пятна с рук вообще не сходит уже 3 года, на теле периодически высыпает, как вот недавно по всему телу без непонятной для меня причины (ест если не на диете все, кроме химии) Анализов всех я не сохранила, есть только анализы на иммуноглобулин Е, один с 2016 г июнь- это где 28, в феврале 2017 г- это где 9. Анализы крови на аллергопробы не сохранились, делали их когда ему было 1,5 года (сейчас ему 6,5 года) но там была некоторые продукты низкая аллергия (белок яйца, картошка, яблоко и еще пару прадуктов), врач нам тогда сказал, что эти продукты давать можно 1-2 раза в неделю, на все остальные продукты аллергии нет. Но ремиссии у него не бывает, кисти рук (как на фото) всегда в высыпаниях (дерматолог и аллерголог видели, говорят АД)
0
Екатерина 2017-05-06 11:37
0
Екатерина 2017-05-06 11:39
Фото рук
0
Екатерина 2017-05-06 11:40
Еще руки
0
Екатерина 2017-05-06 11:41
Анализы
0
Екатерина 2017-05-06 11:42
Еще
0
Исходя из общего иммуноглобулина Е аллергия отсутствует, сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, УЗИ органов брюшной полости, анализ кала на яйца гельминтов и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям стронгилодозу для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, задитен 3 месяца, према, креон, белый уголь
0
Екатерина 2017-05-10 12:48
Здравствуйте, спасибо Вам большое за помощь!
0
Жду результаты анализов для интерпретации
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос