Как вывести из организма аллерген. Все тело чешется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прошу Вашей помощи! Этой зимой был атопический дерматит на лице и руках(красные зудящие пятна на лице и то же самое+высыпания на руках). После похода к врачу-дерматологу я пропила курс(лоратодин+фитолакс+полисорб+аевита+ диета) помогло не очень хорошо, а через месяц после похода к аллергологу пропила вот этот курс (лордестин+ дюфалак+адвантан+ противоаллергенная диета) все прошло почти. Скоро мне должны сделать аллергопробы, но пару дней назад я немного "слезла" с диеты, была на празднике, и поела немного роллов, после этого у меня чешется все тело и лицо, плохо то, что появились два сухих пятнышка на лице, от которых я только-только избавилась, переживаю, что сейчас начнется рецидив. Не знаю, что можно пить, ибо я за 3 месяца много лекарств пропила, нагрузка на организм. Снова начинать курс антигистаминных не хочу, потому что тогда мне в скором времени не сделают аллергопробы(врач сказал, только через неделю после прекращения курса делают пробы), скорее хочу узнать, что мне нельзя употреблять и не мучиться в догадках. Может есть какие-нибудь способы вывода аллергена препаратами или травками, которые не повлияют на результаты проб? Спасибо заранее!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-29 18:23
Примите сорбекс до 10 дней, гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов