Крапивница ежедневно годами

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр крапивница
Здравствуйте, с 2002 года мучаюсь крапивницей, первый год высыпания были не каждый день, но после столько лет ежедневные высыпания, в ночь как волнами, а к утру расплываются красными пятнами, где я только не лежал и в терапии несколько раз, там аж уже открещиваются, мол не наш больной, потом в гастроэнтерология неоднократно, в аллергологии пульмонологии, все бестолко, как выписывает с больницы на следующий день опять в пятнах, а в больницах короли гормоны, пока их котят пятна исчезали потом заново, набрал только 20кг лишнего веса, а так все бестолку, пью через день таблетки, сейчас блогир-3, но они только зуд снимают, пятна как выходили так и выходят, если таблетку не выпить отекают губы, веки вызывали так несколько раз скорую. Уезжал и на север и на юг, толку ноль. Так же как и зимой и летом высыпания одинаково. Теперь с чем могу связывать. В юности держал собаку, как то у неё завелись глисты и у себя заметил в туалете, что на кале прям торчат извиняется тонкие белые черви, вылечиться не успел, в армию забрали, но там почему то их больше не обнаруживал. Потом лет 10 назад врачи отправляли на паразитов сдать три раза мазок с анал отверстия. Так на третий раз аскариды вроде показало, врач таблетки назначил, пропил и все анализы чистые, потом кровь на паразиты несколько раз сдавал, все чисто. Ещё причины. В 2002 году кодирования от алкоголя, часто вообще не пью, но если выпью сажусь за руль, пришлось закодироваться, так мне в вену что то вкачали, после этого несколько дней были красные пятна на теле, а ещё нервный срыв был. Так что делать то?, столько лет ежедневно крапивница вообще так не бывает, как избавиться то?, иммуноглобулин е. за двести это при том, что под таблетками сдавал кровь. Ещё важный вопрос, все эти года имунная система же в усиленной режиме работает, так имунодифицит же будет?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июля 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-17 13:17
У Вас клещевая, ингаляционная и эпидермальная аллергия. Гипоаллергенный режим, Асав терапия бытовыми и ингаляционными аллергенами на протяжении 5 лет. Класт на протяжении 3 месяцев.

александр 2018-07-17 13:33
Да, как же я забыл. А почему не пищевая?, там на продукты тоже многие аллергия даёт в моих анализах, а Асав терапию если я скажу своему аллергологии, она и не поймёт про что это я, вообщем ответа от вас бесталкового только дождался
На продукты незначительное повышение, которое не вызывает клинических проявлений. Единственный метод это специфическая аллерговакцинация аллергенами, эту абривиатуру врачи знают, исключите контакт с животными и гипоаллергенный режим.
казаков Александр владимирович 2018-07-19 22:46
Спасибо. Даже не знаю, знают наши врачи, то что Вы советуете, сил просто уже нет, почти пятнадцать лет такая аллергия
александр 2018-08-07 11:04
Был сегодня в центре аллергологии, сказали ни какой асов, асит мне нельзя, разнести только. И вообще сказали, что крапивница не должна держаться больше 48 часов, а в моем случае она длится годами, ежедневно, врач говорит дальше только онкологии ждать, прикрепляю её рекомендации
Они написали Вам какие анализы сделать, ни про какую онкологию и слова нет. Принимайте никсар 14 дней и класт 3 месяца