Зудит кожа, сыпи нет, появляются следы, если почесать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у молодого человека зудит кожа по всему телу, но не одновременно по всему, а периодически то голова, то ноги, то живот и т. д. Сыпи по телу никакой нет, только если почесать кожу или ущипнуть (при механическом воздействии) появляются "опухшие" следы, т. е. если почесался, то это следы от ногтей красные и выпуклые. Не проходит это уже в течении четырех дней.
Заранее, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-21 11:01
Добрый день.
Нужно сдать соскоб с высыпаний, хотя я надеюсь его уже сделали и все вылечили
оксана 2018-12-28 13:36
Я понимаю что соскоб нужно сделать и т. д, но а дистанционно можно хоть что то предположить из каких это либо заболеваний такая проблема, дерматит, псориаз, рак или что то хоть сказать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 11:19
Здравствуйте, Оксана!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции!

Чтобы Вам помочь нужно видеть!