Купероз кожи головы

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте,! Недавно была у трихолога, делали трихограмму по причине выпадения волос. Мне сказали, что чувствительная кожа головы, сосуды близко расположены. Я почитала в инете, получается что у меня нарушено кровообращение, волосы не получают питание и поэтому они выпадают? Купила по назначению врача маску "0" из серии систем 4. Она работает как пилинг. Как лечить этот купироз и как питать луковицы для роста? Еще у меня обнаружили микропигментацию. И можно ли мне при таком диагнозе пользоваться Дарсонвалем?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-23 08:58
Здравствуйте , Милана!

Кровообращение - не нарушенно!
Скорее всего у Вас просто светлая чувствительная кожа головы .

А какой диагноз по -  алопеции -  поставили очно после обследования и трихограммы?

По сути диагноза нет....

Маски и шампуни - при выпадении волос не особо помогают.

Дарсонваль -  можно, но он как правило, малоэффективен.

Вы делали : УЗИ щитовидной железы , тиреотропный гормон , гемоглобин , Ферритин?

Если да, то какие результаты?
Милана 2018-09-23 09:32
2) Здравствуйте, спасибо за проявленный интерес. В октябре месяце 2017 г сильно стали выпадать волосы, просто клочками, побежала к трихологу сделали фототрихограмму, врач сказал плохое кровообращение. Терапевт разводил руками анализы в норме, невролог тоже не обнаружил проблем (делали реоэнцефалографию). Эндокринолог направил на анализы, в итоге был очень завышен ТТГ(10,2 мМЕ/л), Т4 св-14,5 пмоль/л, АТ-ТПО 24,22МЕ, мл, и Пролактин-58,3 нг/мл, назначили курс лечения (тероксин50, сейчас пью 75, от пролактина берголак) . ТТГ пришел в норму уже через месяц (3,02мММЕ/л), узи тоже в порядке (но есть диффузные изменения), недавно сдала спустя полгода проверочный анализ ТТГ все хорошо, пролактин уже лечим более пол года, мы его понизили буквально 2 месяца назад (не могли подобрать норму, то в минус уходила, то чуть выше нормы, сейчас он у меня понижен 2,2 нг/мл врач сказал пусть лучше будет так чем завышен), таблетки все равно пью.
Милана 2018-09-23 09:33
Биохимический анализ сдавала все хорошо(гемоглобин правда всегда низкий 117 последний раз был! Сколько себя помню всегда низкий гемоглобин, но волосы раньше из за него не лезли. Сейчас волосы лезут с корнями!. . Жкт проверяли, делала узи, врач ничего такого не нашел. У меня первый раз такое! Недавно опять была у трихолога, она посмотрев мои анализы сказала что это из за гормонального сбоя, волосы выпадают в стадии телогена. Но прошло уже 10 месяцев как ТТГ в норме, я читала волосы восстанавливаются спустя 1-3 месяцев но не год. Может еще какие то надо гормоны проверить? Проблем с кожей лица нет, ногти растут как никогда, менструальный цикл стабильный! Такие проблемы как фригидность и раздражительность, мерзну как только начинает холодать (ногти просто синеют!), плохая память были до приема тироксина так и остались! Эндокринолог несколько дней назад увеличил дозу тироксина до 100, чтоб ТТГ был ближе к 0, так как планирую беременность, но сейчас вся голова забита о выпадении волос. Гемоглобин сколько себя помню понижен был (но волосы не лезли!), недавно показатели были 117, и перед месячными 114, я самостоятельно купила мальтофер+аскорбинка и хочу все таки повысить гемоглобин. Вы сказали что Дарсонваль малоэффективный, я читала столько положительных отзывов, неужели он не помогает для роста волос? Трихологов у нас хороших нет, вот третий раз была, мне сказали что питание к фолликулам не поступает и прописали вот маску скаб почистить кожу голову, так же я жаловалась на зуб иногда и бывает что болят корни волос когбуд то я всегда ношу тугой хвост, хотя это не так, волосы всегда в слабом пучку. Уже не знаю как им помочь и остановить выпадение. Пью миниралы кальцемин адванс. Очень сильно лезут после мытья когда расчесываешь просто в ладошку не помещаются штук 500 наверное! (