Перхоть на бровях

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря, песок в почках
Здравствуйте, у меня почти всегда на бровях и иногда на ресницах появляется вот такая вот "перхоть". Кожа лица сухая, но я ее увлажняю регулярно. На голове перхоти как таковой нет, волосы быстро не жирнятся, но выпадают сильно. Что это может быть и как от этого избавиться?
Теги: перхоть в бровях, себорейный дерматит на бровях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-05 16:07
Здравствуйте!
Кожу бровей тоже увлажняете?
По выпадению волос - обследовали щитовидную железу (УЗИ , ТТГ ) ?
-гемоглобин крови , железо - на предмет анемии ?
Кристина 2016-09-05 16:40
Да, кожу бровей тоже кремом мажу, но все равно они вот так шелушатся.
Узи щитовидки делала- в норме, на гармоны не обследовалась. Гемоглобин в норме тоже. Подскажите, какие лучше всего сдать анализы по выпадению волос?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-05 16:50
Попробуйте максимально увлажнять кожу - можно несколько раз в день, можно использовать средства с 5 % мочевиной.
Сдайте ТТГ и железо.