Результаты анализов по направлению трихолога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников (но 2 года уже ничего не беспокоит) Миопия
Здравствуйте. Уже написала вопрос к эндокринологу, но поняла, что нужна консультация дерматолога)
Около полугода назад начали очень-очень выпадать волосы. По 220-250шт после каждого мытья. Обратилась к трихологу. Она отправила меня сдать анализы крови на гормоны, ферритин и витамин Д. Вроде бы все показатели в норме, как это понимаю я. К врачу-трихологу на прием ровно через месяц, а я себе места не нахожу, в чем же проблема у меня? Возможно мне нужно срочно бежать к другим врачам, а я этот месяц просиживать буду. Подскажите по моим анализам, очень прошу.
П. С. Показатель ВИТ Д (Д2+Д3) - 25,46 нг/мл (при норме 20-50нг/мл). Остальные анализы во вложении.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 16:03
Здравствуйте, Светлана!

Вам делали трихоскопию?

Какой диагноз вам поставил Трихолог?

Какое лечение назначил?

Сколько ферритин?
Светлана 2019-11-05 21:00
Добрый вечер. Трихоскопию делали.
Обнаружили вузловатый трихорексис, трихоптилоз, фрагментарна медула.
Количество волос еа/см. Кв
Лоб-167
Виски- 94 и 104
Макушка 193
Волос в анагене 75-80%

Диагноз-острое телогенове выпадение волос. Себорейный дерматит жирная форма.

Феритин 47

Назначили пока что лечебный шампунь Delta studio R1
И Ампулы Delta studio A3 против выпадения волос и для их востановления.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-06 10:11
Внутрь что-то принимаете?

Стрессы? Депрессия? Нарушение сна?
Светлана 2019-11-06 10:55
Стрессов сильных и депрессий нет. Обычный режим жизни)
Иногда сложно уснуть (очень редко, но бывает)

Уже 3 месяца как я принимаю Омега-3, и биотин в дозировке 10 000
Больше никаких препаратов/витаминов/БАДов не принимаю. Диет не соблюдаю (нет потребности)

Возможно ли причина выпадения волос - это себорейный дерматит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 14:09
Да, может быть

Тем не менее, цинк и железо показанны при телогенной алопеции.

Местно после ампул, можно использовать миноксидил 2%по инструкции до 6 мес

Возьмите шампунь сульсена и чередуйте с лечебным через раз