Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

СПКЯ какое лечение подойдет?!

Спрашивает: Ирина, москва
Пол: Женский
Возраст: 29
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне поставили диагноз СПКЯ подтвержденный узи в динамике. Для лечения назначили "ярину" и всё.
Хотя я планирую беременность. Верно ли мне назначили лечение?! Мои анализы:
ДГЭА-с 3,47 при норме(0,20-1,20)
Фиброген 4,82 при норме(2,3-4,5)
АТ к кардиолипину(скрин. IgG, IgM, IgA - 12 при норм 0-10
Все остальные анализы в норме.
Нерегулярный цыкл с первых дней.
вес 73 кг рост 170,29 лет
Щитовидная железа в норме.
6 месяцев назад стали сильно выпадать волосы на голове и ресницы.
На лице и животе сильно растут волосы.
2 года назад была первая беременность(самостоятельно) , закончилась антенатальной гибелью ребенка в 28 недель(после при обследовании была выявлена плацентарная недостаточность)
Какое можно назначить лечение?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Андрогенетичекая алопеция, акне Мне поставили диагноз андрогенетичекая алопеция и...
Повышен 17-ОН прогестерон Уважаемый доктор! Мне 29 лет, операций, беременностей не...
Дюфастон и овуляция Планирую беременность. Цикл регулярный - 30-31 день. Овуляция...
Выпадение волос от приема джесс Скажите пожалуйста пила джесс 6 месяцев. Сегодня 3...
Нервозность, выпадение волос, сухость кожи, Мне 39 лет, рост 164 см, вес 58 кг. Принимала...
Назначения врачей - кому довериться? У меня сейчас третья беременность на сроке 5я...
Не могу забеременеть, возможно истощение яичников? Мне 36 лет из Бишкека. У меня проблема...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Понижен АМГ Хочу проконсультироваться! сдала анализы, выяснилось что у меня АМГ 0,777,...
Беременность на отмене ОК Меня зовут София, мне 24. Обращаюсь к Вам за советом, у...
Повышен прогестерон Обратилась к врачу с проблемой зачатия. УЗИ на 10 д. ц. показало...
Прием праджисан Диагноз СПКЯ, нерегулярный цикл, пролечилась хлое 6 мес, во время...
Мультифолликулярные яичники В 2009 году мне поставили диагноз мультифолликулярные...
Овуляция, прием дюфастон Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов...
Расшифровка узи, поликистоз У меня несколько месяцев назад сбился цикл. Месячные были...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...

33 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-13 11:52
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ и все результаты анализов
0
Платная консультация
Ирина 2016-05-13 12:46
0
Ирина 2016-05-13 12:48
0
Ирина 2016-05-13 12:49
Спкя
0
Ирина 2016-05-13 12:50
Спкя
0
Ирина 2016-05-13 12:51
С пкя
0
Ирина 2016-05-13 12:52
4
0
Ирина 2016-05-13 12:53
9
0
Ирина 2016-05-13 12:54
8
0
Ирина 2016-05-13 12:54
7
0
Ирина 2016-05-13 12:55
6
0
Ирина 2016-05-13 12:55
1
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-13 16:13
Извините, я не увидела ни повышенного тестостерона, ни утолщения капсулы яичника, которое патагномонично для СПКЯ. Почему именно такой диагноз тогда?
0
Платная консультация
Ирина 2016-05-13 16:46
Первое узи сделали на 9дмц и поставили диагноз мультифолликулярные яичники, на 23дмц узи(без снимка узи) написали спкя, + 5 мм эндометрия, и повышенный в 3 раза ДГЭА-с, повышенное оволосинение по мужскому типу, выделение молозиво в небольших количествах из сосков, выпадение волос. По этим всем признакам поставили спкя.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-13 18:01
Понятно. Честно, как по мне - диагноз неоднозначен. Но как терапию можно советовать Ярину. Вам необходим прием хотя бы на 3-4 цикла. Можно достичь ребаунд-эффекта (то есть на отмене может улучшиться ситуация, произойти овуляция и можно будет забеременеть)
0
Платная консультация
Снежана 2017-03-20 16:53
Елена Викторовна, здравствуйте. У меня подобная ситуация как и у Ирины. В конце 13го года по узи и анализам поставили спкя. Т. к. планировали беременность, то врач назначила стимуляцию овуляции. С первой попытки удалось забеременеть. Родила в феврале 15го года. А с лета 16го года снова начались проблемы с задержками до 60ти дней, выпадением волос, набором лишнего веса и лишними волосами в ненужных местах (так же по узи поставили вторичное спкя. Моя врач из жк после обращения к ней за лечением-настоятельно посоветовала немедля рожать 2го. Сказала иначе может быть поздно и не получится. Сказала пить 3-4 мес "хлое" и придти к ней с результатами нового узи чтобы начать стимуляцию овуляции. Но мы посовещавшись с мужем-решили отложить ненадолго зачатие 2го. К своему врачу попасть пока не могу, она ушла на больничный с последующим отпуском. Не могли бы Вы подсказать- что можно попить до момента начала приема "хлое"(для ребаунд-эффекта), чтобы месячные приходили? Последние циклы вызывала дюфастоном. И если я начну принимать "хлое" уже сейчас, и буду пить 7 месяцев- получится ли это как ребаунд-эффект? Смогу ли забеременеть сразу на отмене?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-20 16:56
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ и анализов, по которым делали назначения?
0
Платная консультация
Снежана 2017-03-20 18:28
Немного перепутала даты. С сентября 13го начали планировать, но не получалось, обследоваться начала с начала 14го года. Анализы сдавала на 2й д. ц. , мрт в конце цикла. По эти результатам мы снижали пролактин достинексом и пила дексаметазон. Утрожестан. После лечения стимулировали клостилбегитом. (анализы 14го года, листок узи остался в карточке у врача). На данный же момент врач не стала отправлять на анализы, (это уже другая врач) только на узи ходила. Только сдавала анализы проверяли щитовидку, там все в норме.
0
Снежана 2017-03-20 18:29
0
Снежана 2017-03-20 18:30
7
0
Снежана 2017-03-20 18:31
4
0
Снежана 2017-03-20 18:32
5
0
Снежана 2017-03-20 18:35
6
0
Снежана 2017-03-20 18:36
.
0
Снежана 2017-03-20 18:36
8
0
Снежана 2017-03-20 18:37
9
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-20 18:45
Там как-то номерами перепутаны. Мне нужны последние анализы и крайнее - недавнее - УЗИ
0
Платная консультация
Снежана 2017-03-20 18:56
Там анализы и мрт 14го года. А узи декабрь 16го.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-20 19:51
СПКЯ таки ставят. Можно принимать препарат. И да, можно на 7 месяцев. Тоже должен быть ребаунд
0
Платная консультация
Снежана 2017-03-20 20:42
Елена Викторовна, а что можно было бы еще принимать вместо хлое, чтобы цикл востановился и немного хотя бы ненужные гормоны снизить? А потом уже попить хлое 3 мес для ребаунд-эффекта?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-20 21:42
Оптимальное решение - ОК. И Хлое как раз из этой группы
1
Платная консультация
Снежана 2017-03-21 15:56
Елена Викторовна, огромное спасибо за консультацию и ответы на вопросы. И еще хочу один вопрос задать. Нашла подешевле замену для хлое- модэлль пьюр. Скажите, пожалуйста, могу ли я их принимать вместо хлое без консультиции со своим врачом?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос