Отчего могут выпадать волосы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, раньше у меня были густые волосы. Сейчас же выпадают очень сильно, вплоть до залысин. Обращалась к дерматологу (трихолога нет у нас)очно, но ничего внятного не услышала. Только и отсылает к другим врачам. Анализы смотрит и говорит все хорошо. И даже не посмотрит голову, может это заболевание кожи головы. Перхоть лечу сама, мою голову себозолом. Спрашиваю у него может из за стресса, в ответ слышу: я не гадалка. А я уже не знаю, на что подумать. Вот анализы, которые я сдавала. Еще жду результаты на половые гормоны. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-18 10:04
Здравствуйте!
Повышен тестостерон! Обратитесь к гинекологу!
Кожа чистая на голове? Воспаление, бляшки?
Себозол устраняет перхоть?
Волосы выпадают по всей голове?
Сделайте ферритин.
Мария 2017-06-18 10:31
Кожа чистая, ферритин в норме. Анализы на гормоны сейчас сдаю. Один очаг на темени чуть справа, еще на висках намечаются. И еще выпадают по всей голове, волос стало намного меньше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-18 11:03
На гормоны Вы пересдаёте?
Есть круглые очаги?
Добавьте фото.
Мария 2017-06-18 13:24
Да, именно круглый очаг на темени справа, в диаметре где то сантиметра 2-3. А над висками уже видно кожу. Кожа чистая, покраснений или болячек нет. Фото к сожалению не могу сейчас сделать. Но на очном осмотре дерматолог сказал, что похоже на очаговую алопецию, проверяли на лишай-не подтвердилось. Но от чего она может быть?волосы кроме очагов еще и по всей голове редеют. Раньше такого не было никогда. Появилось этой весной. Родственники все с волосами. Могу только предположить, что из за стресса, зима была нервная. Но тогда и по анализам наверно должно что то быть не то? стресс же не только на волосы влияет, а на организм. Подскажите подалуйста из за чего это может быть. Кроме анализов которые я уже сдала необходимы половые гормоны и все? слышала еще кортизол сдают, надо ли мне сдавать?и может что то еще по биохимии?
Мария 2017-06-18 13:28
Мария 2017-06-18 13:29
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 15:36
Мария!
1. нужна конс. Гинеколога, у Вас повышен тестостерон.
2. нужно сделать ферритин!
3. себозол убрал перхоть?
4. что Вы ещё используете для лечения, как долго?
Мария 2017-06-24 17:08
Нет, тестостерон у меня в норме. Но повышен прлактин, правда ненамного и нарушено соотношение лг и фсг. А все анализы крови в норме. Перхоть не пропадает. Хотя себозолом только 3 раза мыла голову. Действительно ли из за нарушения гормонов могут выпадать волосы?ведь повышения незначительные и гинекологи у нас обычно на это внимания не обращают. Говорят что если цикл более менее регулярный, то все хорошо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 17:28
Настя!
Тестостерон у Вас - 1.06, норма - до 0.75.
?
Что Вы ещё используете для лечения,как долго?
Мария 2017-06-24 20:06
Нет, я тогда сдавала не в то лень цикла, так как меня врач не предупредил. А сейчас сдала как положено, все в норме.
Мария 2017-06-24 20:09
Пока диагноз не поставили пью витамины, рыбий жир, мумие. Мою голову себозолом. Шампунь использую только травяной. Спрей с содержанием красного перца и витамина в.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 23:11
Мария!
Используйте дополнительно:
- раствор миноксидил 2 % - по инструкции до 6мес.