Выпадают волосы, ресницы, брови

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, зовут меня Алексей, мне 28! В 26 лет появился очаг сзади головы, ходил помножим врачам, в разные клиники, все говорили одно и тоже, стресс либо не хватает витаминов!
В итоге пол года назад у меня не осталось волос вообще, выпали волосы брови ресницы даже, по телу тоже много очагов, на ногах руках и. т. д. В начале года поставили диагноз целиакия, (аллергия на глютен) начал ставить делать мезотерапию, волосы вроде начали расти, но только в области головы, и то, как я понимаю только из-за уколов! Я сдал очень много анализов, с ними все в порядке никаких нареканий нет, сдавал абсолютно на все, и на все грибковые и на вич, в общем на все(если меня даже попросили сдать анализ на целиакию)
В данный момент я не стригусь около трёх месяцев, вроде где то растут волосы, но они очень сильно выпадают, проведя по голове, на руке остаётся минимум 10 волос
Расскажите что ещё можно попробовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-25 02:47
Здравствуйте , Алексей!
Можете добавить фото волосистой части головы?
Вы на диете сейчас всвязи с целиакией?
Кроме мезотерапии, ничего не использовали?

Тиреотропный гормон в норме?
Гемоглобин, Ферритин?
Алексей 2018-07-25 10:15
Здравствуйте, Алина! Анализ: тиреотропный гормон в норме, гемоглобин тоже! Ферритин не помню, сдавал ли я! Кроме мезотерапии делали плазму Препараты: Курасен Мезо Хантих DermaHeal Остальное не помню, какой-то ещё препарат был
Диетой придерживаюсь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-25 12:42
Алексей!
У Вас получится добавить фото волосистой части головы?
Не могу сориентироваться как у Вас сейчас.
Волосы растут по всей голове, или есть очаги без волос? Это пушок, или стержневые волосы?
Алексей 2018-07-25 12:48
Стержневые волосы
Где то есть пушок
Есть очаги и появляются новые
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-25 12:58
Алексей!
Это - очаговая алопеция, универсальная форма - когда выпадают все волосы и везде - оч .трудно поддается лечению.
Но то , что у Вас отрастают волосы - это очень положительный прогностический признак.
Используйте:
Лосьон элоком - на очаги ежедневно вечером до 1 мес .
Дальше - 1 мес перерыв, всего 3-4 цикла .
Лосоьн миноксидил 2% - на всю в /ч головы ежедневно утром до 6-12 мес

Сделайте :  Ферритин.