Гормоны, выпадение волос

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня выпадают волосы с 18 лет. Заметил сильный блеск на коже головы. Волосы жирные, мыть приходиться каждый день. Волосы испортились по всей голове. Особенно в теменной области. В начале думал что это из-за проблем с желудком, сдал все анализы, оказалось нет. Возможно это гормоны. Подскажите какие анализы на гормоны нужно сдать, нужно ли сдавать анализ на Дигидротестостерон (мне говорили что возможно в этом проблема) и что можоете посоветовать по моей проблеме. Волосы выпадают очень сильно. Надеюсь вы мне поможете. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-05 10:22
В Вашем случае сдавать анализ на гормоны не имеет смысла.

Даже если будет повышен тестостерон или его производные, Вы будете принимать снижающие уровень тестостерона препараты?

Вы пожертвуете потенцией ради пышной шевелюры?